6月29日
806路乌溪至高淳公交线
开通运营
可直达高淳轻轨车站
乌溪⇆高淳
1、线路:乌溪客运站至高淳轻轨站
2、运营时间:早6:00至晚17:20
3、票价:2元/人·次
乌溪客运站至高淳区轻轨站线路单趟里程26.15公里,单趟行程约50分钟。公司拟投入新能源公交车10台。
设置线路站点:乌溪车站—乌溪政府—乌溪卫生院—一心村—涵口村—前汤村—宣州绿色建材园(光明村)—西莲村—永联村—丹湖村—潦田社区—花奔村—康桥家园—高淳轻轨车站。
来源:当涂县人民政府发布
[编辑:
刘玉倩
]